Paracetamol Pharmazeutika

Filter
Sortieren
Preis
Wirkstoff1
Marke
Verwaltung
Zielgruppe
Inhalt
Verpackung
Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set
Neu!

Fenistil Kühl Roll-on + Redcare Paracetamol 500 mg Insektenschutzspray Citriodio 1 St Set

21,69
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 %Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Fenistil Kühl Roll-on, Kosmetikum beruhigt bei Insektenstichen + Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 % Im Set enthalten: ...
Redcare Reise-Set 1 St Set
Neu!

Redcare Reise-Set 1 St Set

27,49
Im Set enthalteen: Redcare Sonnencreme LSF 30 Redcare Meerwasser Nasenspray Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 %Redcare Sonnencreme LSF 30 + Redcare Meerwasser Nasenspray + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Insektenschutzspray Citriodiol™ 30 % Im Set enthalteen: Redcare...
Redcare Reise Set 1 St
Neu!

Redcare Reise Set 1 St

24,59
Im Set enthalteen: Redcare Ohrstöpsel aus Wachs Redcare Insektenschutzspray DEET 50% Redcare Sonnencreme LSF 50 Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Ohrstöpsel aus Wachs + Redcare Insektenschutzspray DEET 50% + Redcare Sonnencreme LSF 50 + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Ohrstöpsel aus Wachs...
Abwehrset Wick DayMed Kombi + Cetebe Abwehr plus 1 St Set
Neu!

Abwehrset Wick DayMed Kombi + Cetebe Abwehr plus 1 St Set

29,79
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden und SchnupfenSet besteht aus: WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Cetebe® ABWEHR plus 60 Kapseln WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel Indikation/Anwendung Das Arzneimittel ist zur Linderung der Symptome von Erkältungen und grippalen Infekten bestimmt. Es enthält drei...
2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup
Neu!

2x Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht 2x180 ml Sirup

32,23
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden über NachtEffektive Linderung bei leichteren & stärkeren Erkältungssymptomen, für einen erholsamen Schlaf trotz grippalem Infekt WICK MediNait – Deutschlands Nr. 1 Erkältungssirup 1. Der WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht wurde entwickelt, um leichte und stärkere Erkältungssymptome über...
Euminz 4er-Pack 4x10 ml Lösung
Neu!

Euminz 4er-Pack 4x10 ml Lösung

34,19
Bei Kopfschmerzen vom Spannungstypnatürliches Analgetikum mit innovativem Dosier-Pad zur gezielten äußerlichen Anwendung auf Stirn und Schläfen bei leichten & mittelschweren Kopfschmerzen vom Spannungstyp, schnell wirksam, sehr gut verträglich, für Kinder ab 6 Jahren. So wirksam wie 1000 mg Paracetamol oder 1000 mg ASS Keine stystemischen...
Euminz 3er-Pack 3x10 ml Lösung
Neu!

Euminz 3er-Pack 3x10 ml Lösung

24,89
Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray Parac 1 St Set
Neu!

Wick MediNait Erkältungssirup für die Nacht + Redcare Xylo 0,1% Nasenspray Parac 1 St Set

27,99
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen WICK MediNait Erkältungssirup zur Linderung von 6 Erkältungssymptomen Redcare Halstabletten Propolis Redcare Xylo 0,1 % NasensprayParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + WICK MediNait Erkältungssirup zur Linderung von 6 Erkältungssymptomen + Redcare Halstabletten Propolis + Redcare...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set
Neu!

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

27,43
Set besteht aus: Synofen 500 mg/200 mg, 20 Filmtabletten + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 gDieses Set besteht aus: 1x Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 g 1x Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol, 20 Filmtabletten Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Voltaren Schmerzgel forte...
Schnupfenset Wick DayMed Kombi + Nasenduo Nasenspray 1 St Set
Neu!

Schnupfenset Wick DayMed Kombi + Nasenduo Nasenspray 1 St Set

14,30
Zur Bekämpfung von Erkältungsbeschwerden und Schnupfen, geeignet ab 12 JahreWarnhinweis: Erlaubt zur Einnahme ab einem Alter von 12 Jahren.Set besteht aus: WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 Beutel NasenDuo Nasenspray 10 ml   WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk 10 BeutelIndikation/Anwendung Das Arzneimittel ist zur Linderung der...
Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set
Neu!

Redcare Paracetamol 500mg + Wärmepflaster bei Regelschmerzen 4+20 St Set

16,89
Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen SchmerzenRedcare Wärmepflaster + Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Im Set enthalteen: Redcare Wärmepflaster Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Wärmepflaster Muskelschmerzen und Verspannungen können viele Ursachen haben: Stress, einseitige Bewegung...
Neuralgin Tabletten Doppelpack 2x20 St
Neu!

Neuralgin Tabletten Doppelpack 2x20 St

11,69
Zur Anwendung bei KopfschmerzenNeuralgin® Schmerztabletten Befreit schnell und effektiv vom Schmerz Wer kennt das nicht? Lästige Kopfschmerzen, die uns den Alltag erschweren und den Schlaf rauben. Hier ist schnelle und effektive Hilfe gefragt. Neuralgin® Schmerztabletten enthalten die sorgsam aufeinander abgestimmten Schmerz-Wirkstoffe...
Euminz Doppelpack 2x10 ml Lösung
Neu!

Euminz Doppelpack 2x10 ml Lösung

17,39
OtriComplex forte Erkältungsgetränk x2 2x10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Neu!

OtriComplex forte Erkältungsgetränk x2 2x10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

18,69
Der heiße Tipp bei Grippe und Erkältung: OtriComplex forte Erkältungsgetränk. Starke Linderung bei den 6 häufigsten Erkältungssymptomen: Fieber, Schüttelfrost, verstopfte Nase, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und Husten.Starke Linderung bei Grippe und Erkältung: Bekämpft Fieber, Schüttelfrost, verstopfte Nase, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und...
Grippostad Heißgetränk Pulver 10 St
Neu!

Grippostad Heißgetränk Pulver 10 St

8,59
Grippostad® Heißgetränk mit gut verträglichem Paracetamol gegen Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen und Vitamin C für das ImmunsystemDAS GRIPPOSTAD® HEISSGETRÄNK LINDERT SCHMERZEN UND FIEBER AUCH IM ZUGE VON ERKÄLTUNGEN Erkältungen sind meist Virusinfektionen der Atemwege. Zu diesen Infektionen kommt es, wenn die körpereigene Abwehr die Erreger...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten Doppelpack 2x10 St
Neu!

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten Doppelpack 2x10 St

11,19
Krampflösend & schmerzstillend durch Wirkstoffe Butylscopolamin und ParacetamolWas ist BUSCOPAN PLUS und wofür wird es angewendet? BUSCOPAN PLUS ist ein Spasmoanalgetikum (Kombination von krampflösenden und schmerzstillenden Wirkstoffen). BUSCOPAN PLUS wird angewendet bei krampfartigen Schmerzen bei Erkrankungen des Magens und des Darmes,...
Euminz Lösung 10 ml
Neu!

Euminz Lösung 10 ml

8,99
Doregrippin Tabletten 20 St
Neu!

Doregrippin Tabletten 20 St

8,61
Erkältung? Doregrippin lindert Erkältungsschmerzen und senkt das Fieber, für alle Kinder ab 11 JahrenDoregrippin® 500 mg/ 10 mg Filmtabletten Die schnelle 3-fach-Hilfe bei Erkältungsschmerzen, Fieber und verstopfter Nase Mit 500 mg Paracetamol und 10 mg Phenylephrinhydrochlorid – ausgewogene Wirkstoffkombination Flexibel und bedarfsgerecht...
Otricomplex forte Erkältungsgetränk1000/12,2/200mg 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
Neu!

Otricomplex forte Erkältungsgetränk1000/12,2/200mg 10 St Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen

9,79
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten
Neu!

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

8,69
IbuHEXAL® plus Paracetamol: Stark wie Ibuprofen 400 mg – plus schneller und besser verträglichSo stark wie Ibuprofen 400 mg plus: schneller als Ibuprofen alleine plus: besser verträglich für den Magen Stark wie Ibuprofen 400 mg –plus schneller und besser verträglich für den Magen Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Paracetamol wirkt...
Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten
Neu!

Spalt Schmerztabletten 30 St Tabletten

12,69
Gegen akute leichte bis mäßig starke SchmerzenSinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 30 St
Neu!

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 30 St

11,01
Mit Koffein zur Einnahme bei KopfschmerzenVivimed® mit Coffein gegen Kopfschmerzen ist eine gute Lösung für berufstätige und aktive Menschen. Mit dem langbewährten Wirkstoff Paracetamol zur Linderung von leichten bis mäßig starken dumpfen, drückenden und ziehenden Kopfschmerzen. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Gut verträglich Wirkt...
Wick DayMed Hartkapseln 20 St
Neu!

Wick DayMed Hartkapseln 20 St

8,64
Für aktivere Tage trotz Erkältung - Bietet Linderung von mehreren Symptomen wie Husten, Schnupfen, Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und leichtem FieberFür Menschen, die trotz Erkältung aktiv bleiben wollen WICK DayMed Hartkapseln sind eine ideale, jederzeit verfügbare Lösung zur Linderung der häufigsten Erkältungssymptome. Die praktischen...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St
Neu!

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 20 St

8,-
Ben-U-Ron Saft x2 2x100 ml Sirup
Neu!

Ben-U-Ron Saft x2 2x100 ml Sirup

10,99
Bei Schmerzen und Fieber - Sirup für Säuglinge und Kinderben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959 erhältlich und hat sich in...
Wick DayNait + VapoRub 1 St Set
Neu!

Wick DayNait + VapoRub 1 St Set

20,86
Zur Behandlung von ErkältungssymptomenWICK DayNait WICK DayNait enthält Paracetamol, ein Schmerz- und Fiebermittel, Pseudoephedrin, das eine abschwellende Wirkung auf die Nasenschleimhaut hat, und Diphenhydramin, ein Antiallergikum, das Schläfrigkeit verursacht Paracetamol lindert Kopf- und Gliederschmerzen und Fieber. Pseudoephedrin wirkt auf...
Spalt Schmerztabletten 20 St Tabletten
Neu!

Spalt Schmerztabletten 20 St Tabletten

9,99
Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. Doppelpack 2x20 St Tabletten
Neu!

Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. Doppelpack 2x20 St Tabletten

12,99
Schneller & stärker schmerzfrei durch höchstdosiertes“ CoffeinNeuralgin® PAC Neuralgin PAC® - bei Kopfschmerzen und Migräne einPACken Drückende Kopfschmerzen? Pulsierende Migräne? Hier ist die in Neuralgin PAC® (Paracetamol, ASS, Coffein) enthaltene Wirkstoff-Kombination Mittel der ersten Wahl für Ihre Beschwerden. In Neuralgin PAC® werden...
Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel + Redcare Paracetamol 500mg Xylo 0,1% Nasen 1 St Set
Neu!

Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel + Redcare Paracetamol 500mg Xylo 0,1% Nasen 1 St Set

13,39
Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Prospan® Hustenliquid im StickbeutelParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Prospan® Hustenliquid im Stickbeutel Im Set enthalten: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Prospan®...
2x PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 2x100 ml
Neu!

2x PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 2x100 ml

10,29
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber1. WAS IST Paracetamol-ratiopharm® Lösung UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Paracetamol-ratiopharm® Lösung ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol-ratiopharm® Lösung wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von – leichten bis mäßig...
Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St
Neu!

Paracetamol Sophien 500 Tabletten 20 St

2,39
PARACETAMOL Sophien 500 TablettenPARACETAMOL Sophien 500 Tabletten
Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten
Neu!

Paracetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabl. 20 St Tabletten

3,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenParacetamol plus Coffein axicur 350 mg/50 mg Tabletten Was ist Paracetamol plus Coffein axicur und wofür wird es angewendet? Paracetamol plus Coffein axicur ist eine Kombination aus Paracetamol, einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff (Analgetikum und...
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 10 St
Neu!

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 10 St

2,99
Zur Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenZur Anwendung bei Erwachsenen.Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren (ab 43 kg) nur auf ärztliche Anweisung. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, Coffein Was ist TITRALGAN gegen Schmerzen und wofür wird es angewendet?TITRALGAN gegen Schmerzen ist eine Kombination...
Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St
Neu!

Paracetamol 500-1A Pharma Tabletten 10 St

0,99
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberParacetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff – bewährt seit 1956. Richtig dosiert ist Paracetamol 500 – 1 A Pharma® in der Regel gut verträglich. Auch für arzneimittelsensible Personen wie z. B. Schwangere, Stillende* und magenempfindliche...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten
Neu!

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

2,89
Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St
Neu!

Paracetamol Redcare 500 mg Tabletten 20 St

1,49
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Paracetamol AL 500 Suppositorien 10 St
Neu!

Paracetamol AL 500 Suppositorien 10 St

2,29
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: Paracetamol 500 mg pro ZäpfchenWas ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?PARACETAMOL AL ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).PARACETAMOL AL wird angewendet zur symptomatischen...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen x2 2x10 St Säuglings-Suppositorien
Neu!

Paracetamol AL 125 Zäpfchen x2 2x10 St Säuglings-Suppositorien

4,79
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: Paracetamol 125 mg pro ZäpfchenWas ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?PARACETAMOL AL ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).PARACETAMOL AL wird angewendet zur symptomatischen...
ben-u-ron 75 mg x2 2x10 St Suppositorien
Neu!

ben-u-ron 75 mg x2 2x10 St Suppositorien

5,69
Bei Schmerzen und Fieber - für Säuglinge ab 3 kg Körpergewichtben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959 erhältlich und hat...
Ben-U-Ron 500 mg Kapseln 20 St Hartkapseln
Neu!

Ben-U-Ron 500 mg Kapseln 20 St Hartkapseln

5,19
Bei Schmerzen und Fieber - für Kinder ab 9 Jahre, Jugendliche und Erwachseneben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959...
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St
Neu!

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St

2,99
Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenFür Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren (ab 50 kg).Wirkstoff: Paracetamol Was ist Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg und wofür wird es angewendet?Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg wird...
Paracetamol Stada 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
Neu!

Paracetamol Stada 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

2,29
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im...
Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St
Neu!

Buscopan plus 10 mg/500 mg Filmtabletten St

5,89
Krampflösend & schmerzstillend durch Wirkstoffe Butylscopolamin und ParacetamolBuscopan® PLUS bei Regelschmerzen Während der Periode können Unterleibsschmerzen und Krämpfe sehr belastend sein. Im Akutfall von Regelschmerzen ist schnelle Linderung gefragt. Bei akuten Beschwerden ist Buscopan® PLUS ihr Begleiter. Regelschmerzen und Krämpfe...
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 10 St Erwachsenen-Suppositorien
Neu!

PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 10 St Erwachsenen-Suppositorien

3,99
Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg)Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im Körper, so genannte Prostaglandine. Diese...
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St Säuglings-Suppositorien
Neu!

PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St Säuglings-Suppositorien

3,29
Für Kinder von 6 Monaten bis 2 Jahren (7–12 kg)Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im Körper, so genannte Prostaglandine. Diese sind an...
Dolopyrin AL Tabletten 20 St
Neu!

Dolopyrin AL Tabletten 20 St

2,79
Zur symptomatischer Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenPflichttextWirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.) 250 mg, Paracetamol 200 mg und Coffein 50 mg pro TabletteWas ist DOLOPYRIN AL und wofür wird es angewendet?DOLOPYRIN AL ist eine Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol, schmerzstillende und fiebersenkende Arzneimittel...
Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St
Neu!

Paracetamol axicur 500 mg Tabletten 20 St

1,89
Schmerzstillendes, fiebersenkendes ArzneimittelParacetamol axicur® 500 mg Tabletten Was sind Paracetamol axicur 500 mg Tabletten und wofür werden sie angewendet? Paracetamol axicur 500 mg Tabletten enthält den Wirkstoff Paracetamol. Paracetamol axicur 500 mg Tabletten ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St
Neu!

PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St

4,29
Bei Fieber und Schmerzen - mit Zitronengeschmack1. WAS IST Paracetamol-ratiopharm® 500 mg UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Paracetamol-ratiopharm® 500 mg ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Paracetamol-ratiopharm® 500 mg wird angewendet zur Behandlung folgender Beschwerden leichte bis mäßig starke...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St
Neu!

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St

1,69
Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und FieberParacetamol dura®1. Bezeichnung des ArzneimittelsParacetamol dura® 500 mg Tabletten2. Qualitative und quantitative ZusammensetzungWirkstoff: 1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.Die vollständige Auflistung der sonstigen Bestandteile siehe Abschnitt 6.1.3....
ben-u-ron 250 mg x2 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien
Neu!

ben-u-ron 250 mg x2 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien

5,49
Bei Schmerzen und Fieber - für Kinder von 1-6 Jahreben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959 erhältlich und hat sich in der...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 20 St
Neu!

Paracetamol dura 500 mg Tabletten 20 St

1,99
Ben-U-Ron 250 mg Suppositorien 10 St Kleinkinder-Suppositorien
Neu!

Ben-U-Ron 250 mg Suppositorien 10 St Kleinkinder-Suppositorien

2,99
Ben-U-Ron 125 mg Suppositorien 10 St Säuglings-Suppositorien
Neu!

Ben-U-Ron 125 mg Suppositorien 10 St Säuglings-Suppositorien

2,69
Bei Schmerzen und Fieber - für Säuglinge ab 3 Monateben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959 erhältlich und hat sich in der...
Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien
Neu!

Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien

5,89
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberParacetamol STADA® 1000mg Zäpfchen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber Zur Anwendung bei Fieber und bei Schmerzen Für jedes Lebensalter die passende Arzneizubereitung Gut verträglich Zäpfchen mit schmerzstillender,...
Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
Neu!

Paracetamol Stada 500 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

2,19
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWas ist Paracetamol STADA™ und wofür wird es angewendet?Paracetamol STADA™ ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum).Paracetamol STADA™ wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis...
Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
Neu!

Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

1,39
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberWie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische Eigenschaften auf. Er blockiert die Bildung bestimmter Botenstoffe im...
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien
Neu!

PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen Doppelpack 2x10 St Suppositorien

5,69
Fein dosiert für die kleinsten Fieberkinder - für Säuglinge ab 3 KilogrammParacetamol-ratiopharm® 75 mg Zäpfchen: Fein dosiert für die kleinsten Fieberkinder - für Säuglinge ab 3 Kilogramm. Zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. ...
Para CAF 500 mg/65 mg Tabletten 20 St
Neu!

Para CAF 500 mg/65 mg Tabletten 20 St

4,29
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWAS IST PARA-CAF UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Para-Caf ist ein Paracetamol lindert Schmerzen und senkt Fieber, und Coffein unterstützt die schmerzlindernde Wirkung. Para-Caf ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel. Para-Caf enthält zwei...
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml
Neu!

PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml

5,49
Ben-U-Ron direkt 500 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St
Neu!

Ben-U-Ron direkt 500 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St

5,59
Zur Behandlung von Schmerzen und/oder FieberFür Kinder ab 11 Jahren, Jugendliche und Erwachsene 1 Beutel enthält: 500 mg Paracetamol Sonstige Bestandteile: Sorbitol (E420), Talkum, basisches Butylmethacrylat-Copolymer, leichtes Magnesiumoxid, Carmellose-Natrium, Sucralose (E955), Magnesiumstearat, Hypromellose, Stearinsäure, Natriumdodecylsulfat,...
Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. 20 St Tabletten
Neu!

Neuralgin PAC bei Kopfschmerzen und Migräne Tabl. 20 St Tabletten

6,99
Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten
Neu!

Spalt Schmerztabletten 10 St Tabletten

5,49
Bei akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenSinnvolle Kombination:Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander kombiniert. Verstärkte Wirksamkeit:Die schmerzstillende Wirkung ist stärker als nach Einnahme der Einzelsubstanzen. Verbesserte Verträglichkeit:Die Nebenwirkungen sind durch die herabgesetzte Menge der...
2x Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien
Neu!

2x Paracetamol AL 250 Kleinkindersuppositorien 2x10 St Kleinkinder-Suppositorien

4,59
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberWas ist Paracetamol AL 250 und wofür wird es angewendet? Paracetamol AL250 ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol AL 250 wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von: leichten bis mäßig starken...
Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set
Neu!

Redcare Paracetamol 500mg + Xylo 0,1% Nasenspray Doppelpack 1 St Set

6,29
Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % NasensprayParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen + Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Im Set enthalteen: Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Paracetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende...
Paracetamol SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien
Neu!

Paracetamol SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St Kleinkinder-Suppositorien

2,49
Zur Schmerzlinderungschmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum) Das Präparat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber   Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Paracetamol oder einen der...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St
Neu!

Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen Tabletten 10 St

4,49
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 20 St
Neu!

Titralgan Tabletten gegen Schmerzen 20 St

4,59
Zur Behandlung von akuten leichten bis mäßig starken SchmerzenZur Anwendung bei Erwachsenen.Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren (ab 43 kg) nur auf ärztliche Anweisung. Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure (Ph. Eur.), Paracetamol, CoffeinWas ist TITRALGAN gegen Schmerzen und wofür wird es angewendet?TITRALGAN gegen Schmerzen ist eine Kombination...
2x PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 2x10 St Erwachsenen-Suppositorien
Neu!

2x PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Zäpfchen 2x10 St Erwachsenen-Suppositorien

7,59
Für Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg)Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Zäpfchen Set bestehend aus: 2 x Paracetamol-ratiopharm® 1000 mg Zäpfchen Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff wirkt schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend zugleich. Der Arzneistoff weist zudem geringe antirheumatische...
Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St
Neu!

Paracetamol Stada 500 mg Tabletten 20 St

1,69
Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten, bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBEI LEICHTEN BIS MÄSSIG STARKEN SCHMERZEN UND FIEBER Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt ca. 36 °C bis 37 °C. Bei einer Körpertemperatur bis 38 °C spricht man von einer Temperaturerhöhung, ab 38 °C von Fieber. Fieber ist eine wirksame...
Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
Neu!

Paracetamol Stada 1000 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

2,99
Leichte bis mäßig starke Schmerzen ( z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen ) und FieberParacetamol STADA® 1000mg Zäpfchen gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber Zur Anwendung bei Fieber und bei Schmerzen Für jedes Lebensalter die passende Arzneizubereitung Gut verträglich Zäpfchen mit schmerzstillender,...
Ben-U-Ron 500 mg Tabletten 20 St
Neu!

Ben-U-Ron 500 mg Tabletten 20 St

4,99
Bei Schmerzen und Fieber - für Kinder ab 6 Jahre, Jugendliche und Erwachseneben-u-ron® – Vertrauen in die sanfte Kraft Wenn Sie sich dafür entscheiden, Schmerzen und/oder Fieber medikamentös zu behandeln, sollten Sie ein Arzneimittel wählen, das so sanft wie möglich und so kraftvoll wie nötig ist: ben-u-ron. ben-u-ron® ist bereits seit 1959...
Paracetamol BC 125 mg Suppositorien 10 St
Neu!

Paracetamol BC 125 mg Suppositorien 10 St

3,39
Anwendung bei Fieber und Schmerzen Was sind Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen und wofür werden sie angewendet? Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen werden angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig...
Ben-U-Ron 75 mg Suppositorien 10 St
Neu!

Ben-U-Ron 75 mg Suppositorien 10 St

2,99
Ratiopyrin Schmerztabletten 20 St Tabletten
Neu!

Ratiopyrin Schmerztabletten 20 St Tabletten

4,39
Schmerzhemmend, fiebersenkend und entzündungshemmendWas ist ratiopyrin® Schmerztabletten und wofür wird es angewendet?Acetylsalicylsäure und Paracetamol sind schmerzhemmende, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkstoffe. ratiopyrin® Schmerztabletten wird angewendet für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig...
Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St
Neu!

Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St

7,-
Mit Paracetamol zur Einnahme bei Kopfschmerzen und FieberGegen Fieber und Kopfschmerzen Vivimed® N gegen Fieber und Kopfschmerzen mit dem bewährten Wirkstoff Paracetamol wirkt tagsüber und in der Nacht zuverlässig bei leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber. Das Arzneimittel ist geeignet bei Kopfschmerzen infolge einer Erkältung und...
Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St
Neu!

Paracetamol RedCare 500 mg Tabletten 20 St

1,49
Tabletten mit Paracetamol zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberParacetamol Redcare 500 mg gegen Schmerzen Akute Muskelverspannungen oder stechende Kopfschmerzen beeinträchtigen das Wohlbefinden und können einen schnell aus der Bahn werfen. Doch es gibt eine wirksame...
Listenansicht
Raster
Liste