Ibuprofen Pharmazeutika

Filter
Sortieren
Preis
Wirkstoff1
Marke
Verwaltung
Zielgruppe
Inhalt
Verpackung
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St
Neu!

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 48 St

23,49
Die Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen zergehen einfach auf der Zunge - Einnahme ohne Wasser und unterwegs möglichDie NUROFEN Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert für die Schmerzlinderung bei Kindern ab 6 Jahren (20 kg), Jugendlichen und Erwachsenen. Mit den...
Erkältungsrundumset 1 St Set
Neu!

Erkältungsrundumset 1 St Set

29,69
Zur Bekämpfung aller ErkältungsbeschwerdenSet besteht aus: BoxaGrippal® Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg 20 Tabletten WICK VapoRub Erkältungssalbe 50 g WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 90 ml BoxaGrippal® Erkältungstabletten 200 mg / 30 mg 20 TablettenIndikation/Anwendung Das Arzneimittel enthält zwei Wirkstoffe:...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster
Neu!

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster

24,89
Nurofen Schmerzpflaster mit Ibuprofen für eine 24-stündige Schmerzlinderung mit nur einer AnwendungNurofen® 24-Stunden Schmerzpflaster 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung Saubere Anwendung Mit dem Wirkstoff Ibuprofen Gezielte und effektive Schmerzlinderung Maximaler Tragekomfort und besonders hautverträglich Geeignet für...
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel
Neu!

DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

43,93
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzendoc® Ibuprofen Schmerzgel Das Ibuprofen aus der Tube: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich* Bei entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen muss es nicht immer eine Tablette sein. doc® Ibuprofen Schmerzgel, das schmerzlindernde, entzündungshemmende...
Spalt forte Weichkapseln 50 St
Neu!

Spalt forte Weichkapseln 50 St

21,85
Gegen leichte bis mäßig starke SchmerzenSpalt® Forte ist ein Arzneimittel für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Flüssigkapseln gegen Schmerzen – Der Schlüssel zu einem schnellen Wirkeintritt Hochdosiertes Ibuprofen: 400 mg Wirkstoff für die optimale Dosierung bei Schmerzen...
RedCare Set Rückenschmerzen 1 St
Neu!

RedCare Set Rückenschmerzen 1 St

23,31
RedCare Rückenschmerzen Set: Wärmepflaster plus Ibuprofen RedCare bei Rückenschmerzen Wärmepflaster zur Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen Für den Rücken- und Schulterbereich IBUPROFEN RedCare 400 mg bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVerspannungen und Muskelschmerzen mit Wärme behandelnMuskelschmerzen und Verspannungen...
Spalt Mobil Weichkapseln 50 St
Neu!

Spalt Mobil Weichkapseln 50 St

22,67
Hilft Schmerzen bei Arthrose zu lindernSpalt Mobil Flüssigkapseln gegen Gelenkschmerz bei ArthroseSpalt Mobil ist seit September 2006 in Apotheken ohne Rezept erhältlich. Es hilft, die Schmerzen bei Arthrose zu lindern. Insgesamt dürfen am Tag bis zu drei Kapseln eingenommen werden.Was ist das Besondere an Spalt Mobil? Die Flüssigkapsel enthält in...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster
Neu!

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2x 2x8 St Pflaster

48,29
Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

26,99
Zur Anwendung bei leichten SchmerzenRedcare Ibuprofen 400 mg + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Set bestehend aus: Redcare Ibuprofen 400 mg 50 St. Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac 180 g Ibuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set
Neu!

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

27,43
Set besteht aus: Synofen 500 mg/200 mg, 20 Filmtabletten + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 gDieses Set besteht aus: 1x Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 g 1x Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol, 20 Filmtabletten Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Voltaren Schmerzgel forte...
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St
Neu!

Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St

8,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Dolorgiet 400mg Weichkapseln ist ein entzün-dungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Dolorgiet 400mg...
Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St
Neu!

Nurofen 200 mg Schmelztabletten Lemon 24 St

11,27
Die Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen zergehen einfach auf der Zunge - Einnahme ohne Wasser und unterwegs möglichDie NUROFEN Schmelztabletten mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert für die Schmerzlinderung bei Kindern ab 6 Jahren (20 kg), Jugendlichen und Erwachsenen. Mit den...
Spalt forte Weichkapseln 20 St
Neu!

Spalt forte Weichkapseln 20 St

13,99
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St
Neu!

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 20 St

8,99
Zur Anwendung bei Spannungskopfschmerzen und MigräneNeuralgin® extra Extra schnelle Hilfe bei Schmerz Bei akuten Schmerzen, wie z.B. Spannungskopfschmerzen oder Migräne ist schnelle Hilfe gefragt. Neuralgin® extra lindert rasch den Schmerz: Das enthaltene Ibuprofen-DL-Lysin zeigt eine deutlich schnellere Wirkstoff-freisetzung als...
Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St
Neu!

Spalt Kopfschmerz Weichkapseln 50 St

20,32
Gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen und FieberFlüssigkapseln mit vollständig gelöstem Wirkstoff:Durch innovative Darreichungsform leicht einzunehmen, schnell wirksam und geschmacksneutral.Moderner Wirkstoff Ibuprofen:Zuverlässige Wirkung bei guter Verträglichkeit.Die kleine Spalt Kopfschmerz:200 mg Wirkstoff für die genaue Dosierung auch bei...
Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St
Neu!

Ibubeta 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

13,24
Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkendIbubeta® 400 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkend Alternative zu Tabletten; ideal bei Schluckbeschwerden Einzeldosierung für Jugendliche ab 12 Jahren; perfekt für unterwegs Unsere Ibuprofen Suspension ist speziell für Jugendliche ab...
Dolormin Filmtabletten 30 St
Neu!

Dolormin Filmtabletten 30 St

8,39
Dolormin® Schmerztabletten helfen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Jede Tablette enthält 200 mg Ibuprofen, das durch Lysin besser löslich ist und schnell wirkt. Für Kinder und Erwachsene ab 6 Jahren. Zur Einnahme bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, sowie Fieber.Dolormin®...
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien
Neu!

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,99
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen...
Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Voltadexibu Schmerztabletten 200 mg Filmtabletten 20 St

9,89
VoltaDexibu Schmerztabletten bekämpfen deine Schmerzen mit nur der Hälfte des Wirkstoffs: Statt 400mg Ibuprofen werden nur 200mg Dexibuprofen gebraucht. Dabei wirken sie schnell: Nach nur 15 min und das bei geringer Belastung für Deinen Körper. Damit du schnell wieder ganz Du bistVoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg, Schnelle &...
Nurofen 400 mg Weichkapseln 20 St
Neu!

Nurofen 400 mg Weichkapseln 20 St

8,19
2x so schnell vom Körper aufgenommen* durch flüssiges Ibuprofen für schnelle & langanhaltende SchmerzlinderungNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes...
Nurofen 400 mg Weichkapseln 30 St
Neu!

Nurofen 400 mg Weichkapseln 30 St

10,39
2x so schnell vom Körper aufgenommen* durch flüssiges Ibuprofen für schnelle & langanhaltende SchmerzlinderungNUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die roten Weichkapseln von Reckitt Benckiser GmbH. Die Nurofen Weichkapseln Kapseln mit 400 mg Ibuprofen sind ein geeignetes...
Redcare Ibuprofen 400mg + Halstabletten 60+50 St Set
Neu!

Redcare Ibuprofen 400mg + Halstabletten 60+50 St Set

12,99
Im Set enthalteen: Redcare Halstabletten Propolis Redcare Ibuprofen 400 mgRedcare Halstabletten Propolis + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalteen: Redcare Halstabletten Propolis Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Halstabletten Propolis Sie leiden unter Halsschmerzen und Heiserkeit? Die Lutschtabletten helfen gezielt bei diesen Beschwerden, aber...
Ibuprofen proff 5% Gel 100 g
Neu!

Ibuprofen proff 5% Gel 100 g

12,48
Schmerzlindernd und entzündungshemmendWas ist Ibuprofen proff 5 % Gel und wofür wird es angewendet?Ibuprofen pro 5 % Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. AnwendungsgebieteZur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten
Neu!

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

8,69
IbuHEXAL® plus Paracetamol: Stark wie Ibuprofen 400 mg – plus schneller und besser verträglichSo stark wie Ibuprofen 400 mg plus: schneller als Ibuprofen alleine plus: besser verträglich für den Magen Stark wie Ibuprofen 400 mg –plus schneller und besser verträglich für den Magen Die effektive Kombination aus Ibuprofen und Paracetamol wirkt...
Ibutop Schmerzgel 150 g Gel
Neu!

Ibutop Schmerzgel 150 g Gel

15,99
Direkte Schmerzlinderung bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungenibutop® SCHMERZGEL Direkte Schmerzlinderung bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen. Erhältlich in 50g, 100g und 150g Tuben. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlindernde und...
Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St
Neu!

Ibubeta 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel 20 St

12,39
Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkendIbubeta® 200 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel Wirkt entzündungshemmend, schmerzstillend, fiebersenkend Alternative zu Tabletten; ideal bei Schluckbeschwerden Einzeldosierung für Jugendliche ab 12 Jahren; perfekt für unterwegs Unsere Ibuprofen Suspension ist speziell für Jugendliche ab...
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St
Neu!

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten 50 St

15,82
Ibuprofen proff 5% Gel 50 g
Neu!

Ibuprofen proff 5% Gel 50 g

10,19
Schmerzlindernd und entzündungshemmendWas ist Ibuprofen proff 5 % Gel und wofür wird es angewendet?Ibuprofen pro 5 % Gel ist ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Arzneimittel zum Einreiben in die Haut. AnwendungsgebieteZur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile...
Ibuprofen AL 40Mg/Ml x2 2x100 ml Suspension zum Einnehmen
Neu!

Ibuprofen AL 40Mg/Ml x2 2x100 ml Suspension zum Einnehmen

9,49
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttextWirkstoff: IbuprofenWas ist IBUPROFEN AL und wofür wird es angewendet?IBUPROFEN AL gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die als nicht-steroidale Antiphlogistika (NSAR) bezeichnet werden und schmerzstillend und fiebersenkend wirken....
Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten Doppelpack 2x20 St
Neu!

Neuralgin extra Ibu-Lysinat Filmtabletten Doppelpack 2x20 St

17,19
Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten
Neu!

Boxagrippal forte Erkältungstab. 400 mg/60 mg FTA 12 St Filmtabletten

9,50
Mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen ErkältungssymptomeBoxaGrippal® forte Erkältungstabletten mit doppelter Dosierung und Wirkstärke gegen Erkältungssymptome Behandelt effektiv starke Erkältungssymptome und bekämpft die Entzündung im Körper • Bei stärkeren Erkältungssymptomen • Bei Hals-, Kopf-, Gliederschmerzen,...
Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St
Neu!

Nurofen 400 mg Weichkapseln 20+30 St

16,55
Im Set enthalten: NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 30 Tabletten NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 20 TablettenIm Set enthalten: NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 30 Tabletten NUROFEN® Weichkapseln 400mg Ibuprofen 20 Tabletten NUROFEN Weichkapseln 400 mg Ibuprofen bei Schmerzen Bei Nurofen 400 mg Weichkapseln handelt es sich um die...
VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten
Neu!

VoltaDexibu Schmerztabletten, Dexibuprofen 200 mg x2 2x20 St Filmtabletten

18,79
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 50 St

11,99
Ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes ArzneimittelIBUPROFEN Holsten AKUT 400 mg Filmtabletten Was ist Ibuprofen Holsten akut 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Holsten akut 400 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
Spalt Mobil Weichkapseln 20 St
Neu!

Spalt Mobil Weichkapseln 20 St

13,99
Redcare Erkältungsset 1 St Set
Neu!

Redcare Erkältungsset 1 St Set

12,99
Im Set enthalten: Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Erkältungsbalsam mild N Redcare Xylo 0,1 % NasensprayIm Set enthalten: Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Erkältungsbalsam mild N Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Ibuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen schnell aus der...
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 4 St Pflaster
Neu!

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 4 St Pflaster

10,51
Nurofen Schmerzpflaster mit Ibuprofen für eine 24-stündige Schmerzlinderung mit nur einer AnwendungNurofen® 24-Stunden Schmerzpflaster 24-Stunden Schmerzlinderung mit nur einer Anwendung Saubere Anwendung Mit dem Wirkstoff Ibuprofen Gezielte und effektive Schmerzlinderung Maximaler Tragekomfort und besonders hautverträglich Geeignet für...
Spalt Migräne Weichkapseln 20 St
Neu!

Spalt Migräne Weichkapseln 20 St

12,79
Gegen Migräne-KopfschmerzenLeichte Einnahme:Die kompakte Gelkapsel mit glatter Oberfläche ist leicht einzunehmen auch bei der migränebedingten Übelkeit.Starkes Ergebnis:Der Wirkstoff Ibuprofen ist wirksam gegen Migräne bei guter Verträglichkeit.Flüssiger Wirkstoff:Die innovative Darreichungsform gewährleistet die schnelle Aufnahme trotz...
Redcare Ibuprofen 400mg + NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Doppelpack 1 St Set
Neu!

Redcare Ibuprofen 400mg + NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Doppelpack 1 St Set

12,99
Im Set enthalten: 2 x NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Redcare Ibuprofen 400 mgNasenSpray ratiopharm® Erwachsene + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalten: 2 x NasenSpray ratiopharm® Erwachsene Redcare Ibuprofen 400 mg NasenSpray-ratiopharm® Erwachsene – effiziente Hilfe bei Schnupfen Oftmals erwischt uns ein Schnupfen ganz plötzlich. Man...
Thomapyrin Tension DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 36 St
Neu!

Thomapyrin Tension DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 36 St

15,19
Schmerzlinderung bei stärkeren Kopfschmerzen mit Nacken- und SchulterbeschwerdenThomapyrin® TENSION DUO Schmerztabletten Einzigartige Wirkstoffkombination aus Ibuprofen + Coffein Wirkt bereits nach 15 Minuten Gut verträglich Laktose- und glutenfrei, ohne tierische Bestandteile Das Schneller-Ibuprofen: Dank der einzigartigen...
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 50 St

13,59
Zur kurzzeitigen Symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken SchmerzenWas ist Ibuprofen Denk und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Denk ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten: Ibuprofen...
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien
Neu!

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen x2 2x10 St Suppositorien

13,29
Zur Behandlung von Schmerzen und FieberIbuprofen Pädia® 75 mg Zäpfchen Was ist Ibuprofen Pädia und wofür wird es angewendet? Ibuprofen Pädia ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum, NSAR) Anwendungsgebiete von Ibuprofen Pädia Ibuprofen Pädia wird angewendet zur...
Ibuprofen ABZ 40Mg/Ml x2 2x100 ml Kautabletten
Neu!

Ibuprofen ABZ 40Mg/Ml x2 2x100 ml Kautabletten

10,99
Zur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken SchmerzenZur kurzzeitigen symtomatischen Behandlung von Fieber und leichten bis mäßig starken Schmerzen5 ml Applikationsspritze für Zubereitungen zum Einnehmenzum Einnehmen1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.2,5 ml Sirup enthält 100 mg Ibuprofen.Enthält Sucrose und...
Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen Denk 400 mg akut Filmtabletten 20 St

7,69
Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St

3,29
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberFast jeder hat mal Kopfschmerzen. Mal ist es das Wetter schuld, mal die konzentrierte Arbeit am Bildschirm oder auch eine Erkältung, die sich mit Schmerzen ankündigt. Ibuprofen, der Wirkstoff von Ibuprofen Hemopharm 400mg Filmtabletten, ist sehr vielseitig. Bei Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen kann...
Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten
Neu!

Ibuhexal plus Paracetamol 200 mg/500 mg Filmtabl. 10 St Filmtabletten

2,89
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St

2,19
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 20 St

3,49
Zum Stillen von Schmerzen und EntzündungenWas ist Ibuprofen 400 mg und wofür wird es angewendet? Ibuprofen 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum). Wie wird Ibuprofen 400 mg angewendet? Falls vom Arzt nicht anders verordnet, gelten die folgenden Dosierungsrichtlinien: ...
Ibudex 200 mg Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibudex 200 mg Filmtabletten 50 St

4,29
Bewährt bei Schmerzen und Fieber - wirksam und gut verträglich.Was ist IbuDex 200 mg und wofür wird es angewendet? IbuDex 200 mg enthält den Wirkstoff Ibuprofen. IbuDex 200 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum). IbuDex 200 mg wird angewendet bei leichten bis...
Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen Holsten akut 400 mg Filmtabletten 20 St

5,69
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 50 St

5,29
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberBei akuten Schmerzen und Fieber Mit bewährtem Wirkstoff Ibuprofen Entzündungshemmend, schmerzstillend und fiebersenkend Bei Kopfschmerzen, Regelschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber Preisgünstiges Arzneimittel Zur Linderung von Schmerzen Akute Schmerzen wie Kopf-, Zahn-...
Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 10 St
Neu!

Nurofen Immedia 200 mg Weichkapseln 10 St

4,19
Durch den flüssigen Kern mit Ibuprofen in gelöster Form kann der Wirkstoff schnell vom Körper aufgenommen werden für eine schnelle Linderung leichter bis mäßig starker SchmerzenDie Nurofen Weichkapseln mit 200 mg Ibuprofen sind altersgerecht dosiert und als Schmerzmittel für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene geeignet. Die Kapseln sind...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 50 St

3,59
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIBUPROFEN ADGC Zentiva® 400 mg Was ist IBUPROFEN ADGC und wofür wird es angewendet? IBUPROFEN ADGC ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht steroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Anwendungsgebiete von...
Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen IMstam 400 mg Filmtabletten 20 St

3,79
Entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)IBUPROFEN IMstam 400 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Das Präparat ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). Es wird angewendet zur kurzzeitigen...
Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibu-1A Pharma Grippal 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St

4,13
Zur Anwendung bei NasenschleimhautschwellungenIbu - 1 A Pharma® Grippal 200 mg/30 mg Ibu - 1 A Pharma Grippal enthält 2 Wirkstoffe: Ibuprofen und Pseudoephedrinhydrochlorid. Ibuprofen gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln, die nichtsteroidale Antirheumatika (NSAR) genannt werden. NSAR mildern die Beschwerden, indem sie Schmerzen lindern und...
Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten 50 St

5,69
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und FieberIbuprofen AbZ 400 mg akut: die bewährte Hilfe bei akuten Schmerzen Wenn wir im Alltag von Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen geplagt werden, kann uns das aus der Bahn werfen. Egal in welchem Alter...
Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene
Neu!

Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten 24 St Überzogene

5,59
Wirken entzündungshemmend und lindern Schmerzen effektivNurofen ® 400 mg überzogene Tabletten. Migräne gezielt und effektiv behandeln Leicht zu schlucken dank runder Tablettenform Stillt Schmerzen wirksam und verträglich Mit entzündungshemmenden Eigenschaften Das Mittel der Wahl für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren Migräne: Das...
Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set
Neu!

Redcare Ibuprofen 400mg + Xylo 0,1% Nasenspray 1 St Set

7,59
Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mgRedcare Xylo 0,1 % Nasenspray + Redcare Ibuprofen 400 mg Im Set enthalteen: Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Redcare Ibuprofen 400 mg Redcare Xylo 0,1 % Nasenspray Erkältung und Heuschnupfen können das Wohlbefinden beeinträchtigen. Xylo 0,1 % Nasenspray von Redcare hilft bei...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St
Neu!

Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten 30 St

4,99
Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
Neu!

Ibuprofen Pädia 150 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,59
Ibuhexal akut 400 Filmtabletten 10 St
Neu!

Ibuhexal akut 400 Filmtabletten 10 St

2,29
IbuHEXAL® akut 400 mg – Trifft den SchmerzIbuHEXAL® akut: Für den Fall der Fälle immer im Haus. Bewährter Schmerzbekämpfer Ibuprofen Hilft effektiv bei Schmerzen* und Fieber Bei einer Vielzahl von Schmerzen*, z. B. Kopf-, Zahn-, Rücken-, Regel- und Erkältungsschmerzen einsetzbar Bekämpft dabei Entzündungen als häufige Schmerzursache ...
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,19
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St Pflaster
Neu!

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St Pflaster

7,59
Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
Neu!

Ibuprofen Pädia 75 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

7,19
Eudorlin Ibuprofen 40 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen
Neu!

Eudorlin Ibuprofen 40 mg/ml Suspension z.Einnehmen 100 ml zum Einnehmen

4,99
EUDORLIN Ibuprofen ist ein Arzneimittel, das Schmerzen lindert und Fieber senkt (ein nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR)Was ist EUDORLIN Ibuprofen und wofür wird es angewendet? EUDORLIN Ibuprofen ist ein Arzneimittel, das Schmerzen lindert und Fieber senkt (ein nichtsteroidales Antiphlogistikum/Antirheumatikum, NSAR). EUDORLIN...
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St Filmtabletten
Neu!

Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St Filmtabletten

3,29
Zur symtomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberZur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und ErwachsenenWirkstoff: Ibuprofen Was sind EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten und wofür werden sie angewendet?EUDORLIN Extra Ibuprofen-Schmerztabletten ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St
Neu!

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 10 St

1,49
Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten
Neu!

Ibuprofen Redcar 400Mg FTA Doppelpack 2x20 St Filmtabletten

4,39
Tabletten mit Ibuprofen zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und FieberInhalt der Verpackung und weitere Informationen Der Wirkstoff ist: Ibuprofen. 1 Filmtablette enthält 400 mg Ibuprofen. Sonstige Bestandteile sind: Tablettenkern: Hochdisperses Siliciumdioxid (Ph....
Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien
Neu!

Nurofen Junior 125 mg Zäpfchen 10 St Suppositorien

4,69
Nurofen Junior Zäpfchen: Die ideale Alternative bei Fieber & SchmerzenDie NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen sind ideal als alternatives Medikament bei Fieber & Schmerzen geeignet, wenn die orale Verabreichung von Schmerzmitteln erschwert ist, z.B. bei Halsschmerzen, Schluckbeschwerden, Übelkeit und/oder Erbrechen. Die Zäpfchen sind in...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St

3,89
Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet.Ibuprofen axicur® 400 mg akut Filmtabletten Der bewährte Wirkstoff gegen Schmerzen. Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Fieber, Zahnschmerzen und Regelschmerzen geeignet. Was ist Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten und wofür wird es angewendet? Ibuprofen...
Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St
Neu!

Ibuprofen axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St

1,69
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml Suspension
Neu!

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml Suspension

5,31
Dolormin® für Kinder Ibuprofensaft bietet rasche Linderung bei Fieber und Schmerzen, geeignet für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter). Mit dem Wirkstoff Ibuprofen wirkt Dolormin für Kinder schmerzstillend und fiebersenkend und wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen oder Zahnschmerzen und Fieber.Dolormin® für...
Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St
Neu!

Ibuprofen Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten 30 St

4,39
Zur Anwendung bei Fieber und SchmerzenWirkstoff:IbuprofenZur Anwendung bei Fieber und SchmerzenFür Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren.
Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 50 St
Neu!

Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 50 St

6,89
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und FieberPflichttext: IBU-PUREN akut 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, einschließlich Migränekopfschmerz, Zahnschmerzen, primärer Dysmenorrhoe, Fieber. Warnhinweis: Bei Schmerzen...
Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibuprofen Adgc 400 mg Filmtabletten 20 St

1,79
Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 20 St
Neu!

Ibu-Puren akut 400 mg Filmtabletten 20 St

2,79
Listenansicht
Raster
Liste