Diclofenac Pharmazeutika

Filter
Sortieren
Preis
Wirkstoff1
Marke
Verwaltung
Zielgruppe
Verpackung
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel
Neu!

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Doppelpack 2x100 g Gel

25,49
Aktiv gegen Schmerzen mit Voltaren Actigo Schmerzgel - dein Teampartner für deine Sportverletzung. Es hilft dir, dich bis zu 50% schneller von einer Verletzung zu erholen und kühlt die betroffene Hautstelle um 5° C in nur 3 Minuten.ZURÜCK INS SPIEL NACH SPORTVERLETZUNGEN: Mit Diclofenac zur Linderung von Schmerzen durch Sportverletzungen, wie z.B....
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x180 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x180 g Gel

42,11
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel
Neu!

Voltaren Actigo Schmerzgel mit 1% Diclofenac Dreierpack 3x100 g Gel

36,99
Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac + Redcare Ibuprofen 400 mg 1 St Set

26,99
Zur Anwendung bei leichten SchmerzenRedcare Ibuprofen 400 mg + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Set bestehend aus: Redcare Ibuprofen 400 mg 50 St. Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac 180 g Ibuprofen Redcare 400 mg gegen Schmerzen Verspannte Muskeln oder ein drückender Kopf mit lästigen Schmerzen werfen einen...
Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set
Neu!

Synofen 500 mg/200 mg Filmtabletten & Voltaren Schmerzgel forte 23,2, mg/g 1 St Set

27,43
Set besteht aus: Synofen 500 mg/200 mg, 20 Filmtabletten + Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 gDieses Set besteht aus: 1x Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac, 180 g 1x Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol, 20 Filmtabletten Voltaren Schmerzgel forte 2,32 % Gel mit Diclofenac Voltaren Schmerzgel forte...
Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster 5 St Pflaster
Neu!

Voltaren 24 Stunden Schmerzpflaster 5 St Pflaster

12,19
Tiefenwirksame Schmerzlinderung mit Diclofenac direkt am SchmerzortEffektive Schmerzlinderung* * nach 4-tägiger Anwendung 24 Stunden Wirkstofffreisetzung Diclofenac; entzündungshemmend; dringt tief bis zur schmerzenden Stelle vor Behandlung mit Wirkstoff statt Wärme 10 x 14 cm selbstklebendes Pflaster auf die schmerzende Stelle kleben WIE...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 150 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 150 g Gel

19,04
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleEffektive Schmerzlinderung* * nach 4-tägiger Anwendung 24 Stunden Wirkstofffreisetzung Diclofenac;...
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St
Neu!

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 20 St

10,69
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 20 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x30 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g Doppelpack 2x30 g Gel

14,89
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Voltaren Actigo Schmerzgel 11,6 mg/g 60 g Gel
Neu!

Voltaren Actigo Schmerzgel 11,6 mg/g 60 g Gel

9,39
Aktiv gegen Schmerzen mit Voltaren Actigo Schmerzgel - dein Teampartner für deine Sportverletzung. Es hilft dir, dich bis zu 50% schneller von einer Verletzung zu erholen und kühlt die betroffene Hautstelle um 5° C in nur 3 Minuten.ZURÜCK INS SPIEL NACH SPORTVERLETZUNGEN: Mit Diclofenac zur Linderung von Schmerzen durch Sportverletzungen, wie z.B....
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten
Neu!

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 2x 20 St. 2x20 St Tabletten

20,08
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 20 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel

13,65
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Voltaren Actigo Schmerzgel 11,6 mg/g 100 g Gel
Neu!

Voltaren Actigo Schmerzgel 11,6 mg/g 100 g Gel

9,98
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 30 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 30 g Gel

5,50
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen StelleLindert Schmerzen Voltaren Schmerzgel forte enthält die doppelte Konzentration des schmerzlindernden ...
Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St
Neu!

Voltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St

6,99
Voltaren Dolo Liquid Weichkapseln enthalten den Wirkstoff Diclofenac bereits in gelöster Form für eine besonders schnelle Aufnahme. Wirkt 2-fach: stoppt den Schmerz und bekämpft die Entzündung. Bei leichten bis mäßig starken SchmerzenVoltaren Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln, gegen Muskelschmerzen 10 St. SCHNELLERE* SCHMERZLINDERUNG: Die...
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel
Neu!

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

8,59
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 JahrenDICLOFENAC AL SCHMERZGEL FORTE 20 MG / G GEL ERHÄLTLICH IN 3 PACKUNGSGRÖSSEN Schmerzgel bei akuten Prellungen, Zerrungen & Verstauchungen Zur kurzzeitigen lokalen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Mit dem bewährten Wirkstoff Diclofenac Wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend...
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel
Neu!

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

13,69
Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 180 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel forte 23,2 mg/g 180 g Gel

20,90
Schmerzgel zur Schmerzlinderung bis zu 12 Stunden. Voltaren Schmerzgel forte lindert akute Gelenkschmerzen infolge eines stumpfen Traumas (z.B. Rückenschmerzen, Muskelschmerzen und Nackenschmerzen) bis zu 12 Stunden lang – und zwar direkt an der betroffenen Stelle.WIE WIRKT ES? Bewegen Sie sich wieder mit Freude und lindern Sie Ihre akuten...
Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel
Neu!

Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Viererpack 4x150 g Gel

52,99
Lassen Sie sich von akuten Bewegungsschmerzen nicht im Alltag einschränken. Diclox forte von ratiopharm enthält den Wirkstoff Diclofenac. Aufgrund der doppelten* Wirkstoffkonzentration muss es nur zweimal täglich angewendet werden und wirkt gezielt dort, wo es wehtut. Nach dem Einmassieren hinterlässt Diclox forte kaum Rückstände auf der Haut und...
Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Dreierpack 3x150 g Gel
Neu!

Diclox forte Schmerzgel 2 %, mit Diclofenac Dreierpack 3x150 g Gel

42,19
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel
Neu!

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

14,99
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Versauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen TraumasBei akuten Verletzungen und Muskelschmerzen und Rückenschmerzen. Doppelt* konzentriertes Schmerzgel Gezielte Schmerzlinderung mit kühlender Wirkung Anwendung bei akuten...
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel
Neu!

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

14,59
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel
Neu!

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

10,79
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 2x180 g Gel
Neu!

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 2x180 g Gel

25,99
Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel
Neu!

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

6,39
Voltaren Schmerzgel 120 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel 120 g Gel

11,30
Das Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung: stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Deutschlands Nr. 1 bei Muskelschmerzen, Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen (IMS OTC® Report Apotheke: 02A1, 02E1, 02G2, MAT 12/2020)Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Voltaren Gel bei Rückenschmerzen, 120 gDas Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung:...
Voltaren Schmerzgel 180 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel 180 g Gel

15,03
Das Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung: stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Deutschlands Nr. 1 bei Muskelschmerzen, Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen (IMS OTC® Report Apotheke: 02A1, 02E1, 02G2, MAT 12/2020)Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Voltaren Gel bei Rückenschmerzen, 180 gDas Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung:...
Voltaren Schmerzgel 60 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel 60 g Gel

8,99
Das Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung: stoppt den Schmerz, bekämpft die Entzündung und beschleunigt die Heilung. Deutschlands Nr. 1 bei Muskelschmerzen, Rückenschmerzen und Gelenkschmerzen (IMS OTC® Report Apotheke: 02A1, 02E1, 02G2, MAT 12/2020)Voltaren Schmerzgel 11,6 mg/g Voltaren Gel bei Rückenschmerzen, 60 gDas Schmerzgel mit 3-fach-Wirkung:...
Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel
Neu!

Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

3,99
Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St
Neu!

Redcare Wärmeumschlag & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

29,39
Therapeutische Tiefenwärme für den Nacken und die Schultern bei Muskel- und Gelenkschmerzen und bei Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten ZerrungenDiclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte + Redcare Wärmeumschlag Im Set enthalten: Diclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte Redcare Wärmeumschlag  ...
2x Voltaren Schmerzgel 2x180 g Gel
Neu!

2x Voltaren Schmerzgel 2x180 g Gel

35,76
Voltaren Schmerzgel m.blauem Komfort-Drehverschl. 150 g Gel
Neu!

Voltaren Schmerzgel m.blauem Komfort-Drehverschl. 150 g Gel

13,22
AKTIVE SCHMERZLINDERUNG: Für eine aktive Linderung von Rückenschmerzen, Nackenschmerzen, Schulterschmerzen, Gelenkschmerzen und Arthrose der Knie- und Fingergelenke.Voltaren® Schmerzgel 1,16 mg/g mit Komfort-Applikator Gezielte Schmerzlinderung. Ohne Händewaschen nach dem Auftragen. In Deutschland ist Voltaren die Nr. 1 bei Muskel-, Rücken- und...
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 120 g Gel
Neu!

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 120 g Gel

5,19
Zur Anwendung bei SchmerzenDiclofenac AL Schmerzgel Diclofenac AL: Bei leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen Zur lokalen symptomatischen Behandlung bei Erwachsenen von: • leichten bis mäßig starken, akuten Muskelschmerzen, • Schmerzen bei akuten Verstauchungen, Zerrungen oder Prellungen infolge eines stumpfen ...
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 50 g Gel
Neu!

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 50 g Gel

3,29
Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel
Neu!

Diclofenac AL Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

4,39
Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 150 g Gel
Neu!

Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 150 g Gel

6,79
verschreibungspflichtiges ArzneimittelDiclofenac AbZ 10 mg/g Gel Was ist Diclofenac AbZ Schmerzgel und wofür wird es angewendet? Diclofenac AbZ Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der nichtsteroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (NSAR) gehört. Diclofenac AbZ Schmerzgel wird angewendet bei Erwachsenen und...
Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel
Neu!

Diclofenac AbZ Schmerzgel 10 mg/g 100 g Gel

6,69
Schmerzgel mit dem Wirkstoff DiclofenacDiclofenac AbZ 10 mg/g Gel Was ist Diclofenac AbZ Schmerzgel und wofür wird es angewendet? Diclofenac AbZ Schmerzgel enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der nichtsteroidalen entzündungshemmenden Arzneimittel (NSAR) gehört. Diclofenac AbZ Schmerzgel wird angewendet bei Erwachsenen und...
Wärmepflaster RedCare 9,5x13 cm & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St
Neu!

Wärmepflaster RedCare 9,5x13 cm & Diclofenac Stada Schmerzgel forte 20 mg/g 1 St

23,89
Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Therapeutische Tiefenwärme für den Rücken bei Muskel- und GelenkschmerzenDiclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte + Redcare Wärmepflaster Im Set enthalten: Diclofenac STADA® 20 mg/g Gel- Schmerzgel forte Redcare Wärmepflaster   Was ist Diclofenac STADA® forte und wofür wird...
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel
Neu!

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 180 g Gel

8,92
Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder PrellungenDICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Was ist DICLO-ADGC Schmerzgel forte und wofür wird es angewendet? DICLO-ADGC Schmerzgel forte enthält den Wirkstoff Diclofenac, der zur Arzneimittelgruppe der ...
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel
Neu!

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel

10,79
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Doppelpack 2x180 g
Neu!

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g Gel Doppelpack 2x180 g

21,55
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel
Neu!

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 100 g Gel

7,99
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 60 g Gel
Neu!

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 60 g Gel

5,39
Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel
Neu!

Diclo-Adgc Schmerzgel forte 20 mg/g 30 g Gel

3,99
Ibutop Schmerzgel 150 g Gel
Neu!

Ibutop Schmerzgel 150 g Gel

15,99
Direkte Schmerzlinderung bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungenibutop® SCHMERZGEL Direkte Schmerzlinderung bei Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen oder Zerrungen. Erhältlich in 50g, 100g und 150g Tuben. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Schmerzlindernde und...
La Roche-Posay Körperpflegemittel
Neu!

La Roche-Posay Körperpflegemittel

28,46
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua / Water • Hydrogenated Polyisobutene • Dimethicone • Glycerin • Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter • Panthenol • Zea Mays Starch / Corn Starch • Propanediol • Butylene Glycol • Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone • Trihydroxystearin • Centella Asiatica Leaf Extract •...
Google best seller top 100.Vergleichen 10 preise
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 150 g Gel
Neu!

Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 150 g Gel

10,29
In Diclo-ratiopharm® Schmerzgel ist der Wirkstoff Diclofenac enthalten. Dieser lindert Schmerzen und Entzündungen direkt im betroffenen Gewebe. Das Schmerzgel zieht schnell ein und wirkt zusätzlich kühlend. Diclo-ratiopharm® Schmerzgel enthält Liposomen und ist frei von Parfüm und somit auch für Menschen mit einer empfindlichen Haut oder einer...
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 100 g Gel
Neu!

Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 100 g Gel

8,19
Diclac Schmerzgel 1% Doppelpack 2x150 g Gel
Neu!

Diclac Schmerzgel 1% Doppelpack 2x150 g Gel

21,39
Zur Anwendung bei Schmerzen, Entzündungen und SchwellungenDiclac® SchmerzgelBei Rücken-, Muskel- und GelenkschmerzenStoppt den Schmerz Bekämpft die Entzündung Kühlt und pflegt die HautMit pflegenden LiposomenZur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und Schwellungen beiSport- und Unfallverletzungen (Verstauchungen,Prellungen,...
Diclofenac Heumann Gel 200 g
Neu!

Diclofenac Heumann Gel 200 g

7,89
DICLOFENAC Heumann GelWAS IST DICLOFENAC HEUMANN GEL UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Diclofenac Heumann Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmende und schmerzhemmende Arzneimittel).Anwendungsgebiete bei Erwachsenen:Es wird angewendet zur äußerlichen...
Diclofenac Heumann Gel 50 g
Neu!

Diclofenac Heumann Gel 50 g

3,59
Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen, Entzündungen und SchwellungenWAS IST DICLOFENAC HEUMANN GEL UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET?Diclofenac Heumann Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Analgetika (entzündungshemmende und schmerzhemmende Arzneimittel).Anwendungsgebiete bei...
Diclofenac Puren Gel 150 g
Neu!

Diclofenac Puren Gel 150 g

6,89
Zur Behandlung von Schmerzen und akuten VerletzungenDiclofenac-Natrium 0,01 g/g GelWas ist Diclofenac PUREN Gel und wofür wird es angewendet?Diclofenac PUREN Gel enthält mit Diclofenac einen Wirkstoff aus der Gruppe der sogenannten nichtsteroidalen Antiphlogistika/Analgetika (Entzündungs- und Schmerzhemmer).Zur äußerlichen unterstützenden...
Diclofenac Puren Gel 100 g
Neu!

Diclofenac Puren Gel 100 g

4,99
Zur Behandlung von Schmerzen und akuten VerletzungenZur äußerlichen unterstützenden symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen im Bereich der Extremitäten infolge stumpfer Traumen, z. B. Sportverletzungen. Produktbeschreibung Diclofenac-Actavis Gel wirkt entzündungs-und schmerzhemmend bei Schmerzen...
Diclofenac Heumann Gel 100 g
Neu!

Diclofenac Heumann Gel 100 g

4,49
Diclofenac Puren Gel 50 g
Neu!

Diclofenac Puren Gel 50 g

3,99
DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel
Neu!

DOC Ibuprofen Schmerzgel 5% Spenderkartusche 1 kg Gel

43,93
Schmerzlindernd und entzündungshemmend bei Rücken-, Muskel- und Gelenkschmerzendoc® Ibuprofen Schmerzgel Das Ibuprofen aus der Tube: So wirksam wie Tabletten aber besser verträglich* Bei entzündungsbedingten Gelenk- und Rückenschmerzen muss es nicht immer eine Tablette sein. doc® Ibuprofen Schmerzgel, das schmerzlindernde, entzündungshemmende...
Dexsil Gewrichten & Spieren Forte Gel 100 ml
Neu!

Dexsil Gewrichten & Spieren Forte Gel 100 ml

16,19
Zur Anwendung bei Muskel und GelenksschmerzenDexSil Forte Gelenke & Muskeln Zur Anwendung bei Muskel- und Gelenksschmerzen. Anwendung Tragen Sie 2 bis 3 mal täglich eine kleine Menge Gel auf die gewünschten Bereiche auf. Inhaltsstoffe Aqua, Monomethylsilanetriol, Methylsulfonylmethane, Isopropyl Alcohol, Parfum, Capryoyl Glycine,...
Arthrex Schmerzgel 100 g Gel
Neu!

Arthrex Schmerzgel 100 g Gel

4,99
Zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungenarthrex® Schmerzgel ist zur äußerlichen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen geeignet.Wirkstoff: Diclofenac-Natrium1 g Gel enthält 0,01 g Diclofenac-Natrium.Anwendungshinweis: arthrex® Schmerzgel wird dünn auf die...
Cerave Gesichtspflege
Neu!

Cerave Gesichtspflege

27,20
Maßangaben Menge in Millilitern , 52 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , 885382 7 - INGREDIENTS: AQUA / WATER ALCOHOL DENAT. DIISOPROPYL SEBACATE SILICA ISOPROPYL MYRISTATE ETHYLHEXYL SALICYLATE ETHYLHEXYL TRIAZONE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE GLYCERIN C12-22 ALKYL...
Vergleichen 10 preise
vom Pullach Hof Körpercreme Pferdebalsam Cannabis Gel 250ml mit Hanf Öl und Eukalyptus Öl, 1-tlg., Pflegende Eigenschaften aus Ölen und Extrakten bekannter Pflanzen
Neu!

vom Pullach Hof Körpercreme Pferdebalsam Cannabis Gel 250ml mit Hanf Öl und Eukalyptus Öl, 1-tlg., Pflegende Eigenschaften aus Ölen und Extrakten bekannter Pflanzen

10,90
Pferdebalsam Cannabis Gel 250ml Das Pferdebalsam Cannabis Gel vom Pullach Hof mit seinen wertvollen Inhaltsstoffen vitalisiert besonders nach körperlicher Anstrengung. Es versorgt trockene und empfindliche Haut mit Feuchtigkeit und pflegt und versorgt unreine Haut. Besonders geeignet zur täglichen Hautpflege für trockene und gereizte Haut. Kann...
Diclo ratiopharm® Schmerzgel - bei Schmerzen Dreierpack 3x150 g Gel
Neu!

Diclo ratiopharm® Schmerzgel - bei Schmerzen Dreierpack 3x150 g Gel

29,39
Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 50 g Gel
Neu!

Diclo-Ratiopharm Schmerzgel 50 g Gel

5,39
Diclo-ratiopharm® Schmerzgel Doppelpack 2x150 g Gel
Neu!

Diclo-ratiopharm® Schmerzgel Doppelpack 2x150 g Gel

20,19
Hawaiian Tropic Cool Aloe Vera Gel (200 ml)

Hawaiian Tropic Cool Aloe Vera Gel (200 ml)

11,-
Vergleichen 5 preise
Genové Fluidbase Rederm Gel Forte 15 Aha 30ml
Neu!

Genové Fluidbase Rederm Gel Forte 15 Aha 30ml

30,95
Genové Fluidbase Rederm Gel Forte 15 Aha 30ml
Diclo ratiopharm® Schmerzgel - bei Schmerzen Viererpack 4x150 g Gel
Neu!

Diclo ratiopharm® Schmerzgel - bei Schmerzen Viererpack 4x150 g Gel

38,70
RITUALS Rituale The Ritual Of Ayurveda Hair & Body Mist Indian Rose & Sweet Almond

RITUALS Rituale The Ritual Of Ayurveda Hair & Body Mist Indian Rose & Sweet Almond

19,9022,90
-13%
Der Rituals Hair & Body Mist aus der Produktlinie The Ritual Of Ayurveda hilft Ihnen, Ihre Energie wieder in Einklang zu bringen. Mit seinem harmonisierenden Duft von indischer Rose und Himalaya-Honig verwöhnt das Spray Ihre Sinne. Da die Formulierung keinen Alkohol enthält, ist die Pflege auch für empfindliche Haut geeignet.Die indische Rose ist...
Vergleichen 2 preise
Avene Gesichtspflege Cicalfate+ Narbenpflege-Gel, 1-tlg.
Neu!

Avene Gesichtspflege Cicalfate+ Narbenpflege-Gel, 1-tlg.

15,2116,90
-10%
Um das Erscheinungsbild von Narben nach chirurgischen oder dermatologischen Eingriffen zu verbessern, wurde diese Narbenpflege zum Auftragen auf Gesicht und Körper entwickelt. Das parfümfreie Gel beruhigt die empfindliche Haut, spendet Feuchtigkeit und fördert den Gewebeaufbau. Durch den gelartigen Schutzfilm der duftstofffreien Pflege wird die...
Vergleichen 5 preise
BIOTHERM ÖL-THERAPIE-BALSAM 400ML
Neu!

BIOTHERM ÖL-THERAPIE-BALSAM 400ML

31,92
BIOTHERM ÖL-THERAPIE-BALSAM 400ML
Vergleichen 14 preise
La Roche-Posay Sonnenschutzcreme
Neu!

La Roche-Posay Sonnenschutzcreme

32,10
Menge in Millilitern , 50 ml, |Inhaltsstoffe , 885382 7 - INGREDIENTS: AQUA / WATER ALCOHOL DENAT. DIISOPROPYL SEBACATE SILICA ISOPROPYL MYRISTATE ETHYLHEXYL SALICYLATE ETHYLHEXYL TRIAZONE BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE GLYCERIN C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER ...
Google best seller top 100.Vergleichen 10 preise
DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 5 St Pflaster
Neu!

DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 5 St Pflaster

8,66
Kühlt langfristig und wirkt schmerzlinderndWAS IST Diclofenac-ratiopharm® Schmerzpflaster UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Diclofenac-ratiopharm® Schmerzpflaster ist ein schmerzlinderndes Arzneimittel. Es gehört zu der Gruppe der nicht-steroidalen Antirheumatika (NSARs). Diclofenac-ratiopharm® Schmerzpflaster wird angewendet zur lokalen Behandlung von...
DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St Pflaster
Neu!

DICLOFENAC-ratiopharm Schmerzpflaster 10 St Pflaster

14,97
Eucerin® Sun Protection Sun Allergy Protection Sun Creme-Gel 50 Hoch (150 ml)
Neu!

Eucerin® Sun Protection Sun Allergy Protection Sun Creme-Gel 50 Hoch (150 ml)

21,4526,95
-20%
Schütze deine sonnenempfindliche Haut mit dem Sun Protection Sun Allergy Protection Sun Creme-Gel. Eucerin hat mit Dermatologen zusammen gearbeitet, um für verschiedene Hautprobleme eine gezielte Hautpflege zu entwickeln und auf den Markt zu bringen. Dazu gehört eine empfindliche Reaktion bei Sonne oder eine Sonnenallergie, darunter auch die...
Vergleichen 4 preise
Voltaren Emulgel Spendergehäuse leer 1 St Spender
Neu!

Voltaren Emulgel Spendergehäuse leer 1 St Spender

33,39
Spender zur Verwendung mit Voltaren® Emulgel®*******ohne Inhalt**********Voltaren® Emulgel® SpendergehäuseSpender zur Verwendung mit Voltaren® Emulgel®Der Spender wird ohne Voltaren® Emulgel® geliefert.In den Spender passt nur die Voltaren® Emulgel® 1000g Dose (PZN 03780754).
Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml
Neu!

Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml

19,79
Rituals The Ritual Of Ayurveda Blissful Hair & Body Mist 50 ml. Body Mist von Rituals ist geeignet für: Empfindliche Haut/Alle Hauttypen. Der Inhalt dieses Produkts ist 50 ml.
Vergleichen 2 preise
La Roche Posay Gesicht Gesichtspflege Toleriane Reichhaltige Creme
Neu!

La Roche Posay Gesicht Gesichtspflege Toleriane Reichhaltige Creme

18,7919,90
-6%
Die Toleriane Reichhaltige Creme von La Roche Posay wurde speziell für die Pflegebedürfnisse trockener, empfindlicher und zu Rötungen neigender Haut entwickelt. Sie ist besonders reichhaltig, dabei jedoch zugleich nicht komedogen und lässt somit die Poren atmen. Sie ist die ideale Gesichtspflege bei Spannungsgefühlen, Juckreiz und...
Google best seller top 100.Vergleichen 9 preise
Listenansicht
Raster
Liste